您当前的位置:首页 > 问政频道 > 东台国土分局长夫人敲诈百姓钱

东台国土分局长夫人敲诈百姓钱

当前状态(已处理

网友: 发表 受理于:2016-6-27 12:13:21 查看:391
问政对象:政府机关 市长 部门负责人

东台弶港土地发展命脉掌握在一个女人的手上,国土沿海分局局长夫人杨培培,人称“杨贵妃”,只要有老百姓到国土沿海分局申请土地使用、办理房屋土地相关手续,首先经过局长夫人询问,由局长夫人权衡是否让局长批,“杨贵妃”从中敲诈财物、衣服首饰,只要贿赂了“培姐”,什么事情都好办,连内衣、鞋子都要敲诈别人的,家里穷疯了吗?仗着谁的势力欺诈老百姓?不是杨局的势力、权利,局长夫人有资本去敲诈百姓的劳苦钱吗?

问政对象回复

回复:

网友您好!

我局接到“局长夫人敲诈敛财”问政留言后,高度重视,立即由局纪委牵头成立核查小组,对提供的信息展开核查。截止目前,经核查证明,没有充分证据证实该留言所反映的情况。我局将继续跟踪核查,一旦查实,将严格按相关规定处理,追究责任,绝不手软。同时也欢迎广大群众监督,提供更为准确、真实的线索。
 

问政频道

联系方式
报料求助热线:18901412777