您当前的位置:首页 > 问政频道 > 新坝小区何时铺设天然气

新坝小区何时铺设天然气

当前状态(已审核

网友: 发表 受理于:2016-6-26 15:38:37 查看:374
问政对象:政府机关 部门负责人

东台金墩小区最近将铺设天然气,请问新坝小区将在什么时候铺设天然气。谢谢

问政对象回复

回复:

网友您好!

处理意见:
你好,来信收悉,市住建局答复如下:
经调查了解,新坝小区共有20幢楼,1020户,1999年该小区已配套了管道液化气设施,目前已有478户使用管道液化气。
随着社会进步和生活水平的提高,民用燃气(天然气、液化石油气)已取代煤球,管道天然气、液化气已成为国家提倡推行使用的主要生活燃料,目前新坝小区管道液化气置换成管道天然气不具备条件。信访人可直接到东亭液化石油气瓶组供应站办理使用管道液化气开户手续。
我局工作人员无法联系信访人当面说明解释相关情况
 

问政频道

联系方式
报料求助热线:18901412777