我要问政(提交问政内容)
*分 类:  
*提问对象:  
*主 题:
*内容:
文件上传:
联系方式: (为使您的问题尽快得到解决,请填写真实的联系电话,您的个人信息我们都将为您保密,谢谢您的信任!)
*手机: 姓名:
邮箱: QQ:
   
最新问政 最新回复
东台汽车站、火车站的黑车较多,一听话音不对,就乱要价。出租车不按打表,还时常要求拼车,要求等待一起,才开车。几乎所有的出租车都是这样,乘客很无奈。这不符合出租车的相关规定。车站是东台的对外窗口。这严重影响了东台的形象。...     详情»
  • 时间:2016-6-27 12:09:28
  • 浏览:352
  • 状态:已审核
东台金墩小区最近将铺设天然气,请问新坝小区将在什么时候铺设天然气。谢谢...     详情»
  • 时间:2016-6-26 15:38:37
  • 浏览:374
  • 状态:已审核
尊敬的市长: 你好! 随着社会老龄化的加剧,养老问题以及老龄人的护理问题日益突出,我想回乡私人创办一个养老院,地址拟选在五烈范围,请问,需要哪些具体的条件?资质?国家、江苏省、东台市是否有相关补贴?谢谢!...     详情»
  • 时间:2016-6-26 15:35:31
  • 浏览:382
  • 状态:已审核
您好,我是一名居住在城南居民。下班途中,经常经过东园路与惠阳路交界处。我发现此处因为交通信号灯的设计不合理,存在严重的交通安全隐患。东西向的绿灯时常达35秒,而南北向的绿灯时常只有12秒。因为南北方向的绿灯时间太短,骑自行车够感觉时间很短暂,更不用说行人。 由于等待时间过长,部…...     详情»
  • 时间:2016-6-26 15:32:38
  • 浏览:351
  • 状态:已审核
最新问政 最新回复
东台弶港土地发展命脉掌握在一个女人的手上,国土沿海分局局长夫人杨培培,人称“杨贵妃”,只要有老百姓到国土沿海分局申请土地使用、办理房屋土地相关手续,首先经过局长夫人询问,由局长夫人权衡是否让局长批,“杨贵妃”从中敲诈财物、衣服首饰,只要贿赂了“培姐”,什么事情都好办,连内衣、鞋子都…...     详情»
  • 时间:2016-6-27 12:13:21
  • 浏览:391
  • 状态:已处理